UA

Получи ответ: почему отключены сети Укртелекома в Днепре и Донецкой области

Получи ответ: почему отключены сети Укртелекома в Днепре и Донецкой области

Сегодня ночью, 11 мая, магистральные каналы Укртелеком, обеспечивающие связью восток Украины, подверглись массовой атаке. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Укртелекома.

Как сообщают сотрудники Укртелекома, в 1.11 ночи недалеко от Новомосковска неизвестные перерезали канал Новомосковск - Павлоград, а в 04.04 утра в Днепре в кабельном колодце перебили кабели участков Днепр - Кринички и Днепр - Каменское.

"В результате наблюдается отсутствие междугородней связи для абонентов Днепра и области, а также отсутствие доступа в интернет для абонентов Донецкой области (подконтрольная Украине территория) и в частности в городах Мариуполь и Краматорск", - говорится в сообщении.

Аварийные работы по реконструкции сетей уже начались, на местах повреждений работают 4 ремонтные бригады, и часть сервисов уже восстановлена. Сотрудники компании планируют закончить работы в течение нескольких часов.

"О факте целенаправленного повреждения телеком-инфраструктуры уведомлены полиция и СБУ. К сожалению, в таких случаях очень редко возбуждают уголовные дела, так как ничего не украдено, а факт нарушения телеком-инфраструктуры страны, по мнению правоохранителей, не достаточен для возбуждения уголовного дела" - сообщают в Укртелеком.

Напоминаем, ранее мы рассказывали о том, что вчера в Днепре люди в камуфляжной форме протестовали под окнами полиции.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.