UA

На Днепропетровщине директор коммунального предприятия и его зам попались на крупной взятке

На Днепропетровщине директор коммунального предприятия и его зам попались на крупной взятке

Директор коммунального предприятия со своим заместителем требовали 2 тысячи долларов от своих клиентов за составление документов, которые положительно влияли бы на процесс приватизации.

Об этом Информатор узнал на странице Управления защиты экономики в Днепропетровской области в Facebook.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области установили, что руководитель коммунального предприятия и его заместитель спланировали незаконный "дополнительный заработок".

За составление акта о не проживании других лиц в квартире общежития малосемейного типа и дальнейшем содействии в приватизации этой квартиры требовали денежное вознаграждение. Свои услуги должностные лица оценили в 2000 долларов США.

 width= Фото от Управления защиты экономики: первая часть взятки

Собранные материалы по коррупционной деятельности полицейские передали в прокуратуру.

Днепропетровская местная прокуратура №1 открыла уголовное производство по ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

13 мая оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и следователи прокуратуры задержали «на горячем» заместителя директора коммунального предприятия. Также правоохранители зафиксировали первую часть взятки в сумме 2000 гривен, которую ему дали.

В настоящее время решается вопрос об объявлении сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения.

Ранее мы сообщали, что В Днепре госслужащие попались на взятке в миллион гривен.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.