UA

Еще одна утрата: в Украине заблокируют интернет-проект КиноПоиск

Еще одна утрата: в Украине заблокируют интернет-проект КиноПоиск

Вчера, 15 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о новых санкциях против России. Под запрет попали более тысячи физических лиц и около 500 юридических, в том числе и сайт "КиноПоиск".

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Администрацию Президента Украины.

В отношении "КиноПоиска" на три года вводится "запрет интернет-провайдерам на предоставление услуг по доступу пользователям сети интернет". "КиноПоиск" является одним из ресурсов "Яндекса", который так же попал под санкции в Украине.

Месячная аудитория этого интернет-проекта, по данным за март 2017 года, составляет почти 13 миллионов пользователей.

Справка

КиноПоиск - это интернет-ресурс о кино. Сайт предоставляет информацию о кинофильмах, телесериалах, в том числе кадры, трейлеры, постеры, обои, а также о личностях, связанных с кино- и телепроизводством: актерах, режиссерах, продюсерах, сценаристах, операторах, композиторах, художниках и монтажерах, а также имеет возможности социальной сети.

Напомним, тем же указом в Украине запретили ресурсы Вконтакте, Одноклассники, Яндекс, mail.ru, а также популярные антивирусные программы. Когда запрет вступит в силу, читайте здесь. Как на это отреагировали в соцсетях, смотрите здесь. Как этот Указ прокомментировали в России, читайте здесь.

Владислав Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.