UA

Криворожскую трассу отремонтируют с помощью мобильных асфальтобетонных заводов из Италии

Криворожскую трассу отремонтируют с помощью мобильных асфальтобетонных заводов из Италии

Капитальный ремонт трассы Днепр - Николаев, проходящей через Кривой Рог, выполнят с помощью двух современных мобильных асфальтобетонных заводов итальянского производства.

Об этом Информатору сообщил советник главы ДнепрОГА Юрий Голик.

Сообщается, что компания-подрядчик уже завезла оборудование в область.

"Их завезли сейчас два на территорию области. Это фирма, победившая в тендере по капремонту криворожской трассы. А самое приятное: заводы прошли растаможку на Днепровской таможне - в соответствии с действующим законодательством 50% средств от перевыполнения плана таможни идет также на ремонт дорог государственного значения. Мы прогнозируем, что эта сумма составит где-то 250 млн гривен в год", - сказал Юрий Голик.

Советник главы области сообщил, что по плану, который областная администрация подала в "Укравтодор", деньги пойдут на завершение начатого в прошлом году ремонта Никопольского дамбы и ремонт трассы на Киев (Царичанка - Кобеляки - Решетиловка). Часть этих средств направят на проектирование совершенно новых дорог в регионе.

На данный момент, один завод устанавливают ближе к Кривому Рогу, а второй - ближе к Днепру.

"Абсолютно новые заводы абсолютно нового высокого качества. Компания-исполнитель готовится. Когда поступит финансирование из госбюджета на областной филиал "Укравтодора", деньги дойдут до подрядчика - он сразу выводит всю технику и начинает работать", - отметил советник председателя ОГА.

Юрий Голик отметил, что речь идет не только о создании новых рабочих мест, но и о дополнительном наполнении городских бюджетов.

"Безусловно, это новые рабочие места для наших людей, и это компании, которые платят налоги в местные бюджеты. Это наша обязательное требование. Мы хотим, чтобы налоги фирм, работающих на Днепропетровщине, шли в бюджет области", - подчеркнул Юрий Голик.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что под Днепром начали ремонт двух трасс государственного значения: Днепр - Запорожье и Знаменовка - Луганск - Изварино.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.