UA

Одного из руководителей телеканала Интер выдворили из Украины

Одного из руководителей телеканала Интер выдворили из Украины

Вчера, 22 мая, заместителя директора по развитию компании "Национальные информационные системы" Игоря Шувалова выгнали из Украины и запретили возвращаться в течение 5 лет.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Антона Геращенко в Facebook.

Украинский политик и депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко разместил на своей странице информацию о том, что директора по развитию компании "Национальные информационные системы", которая производит новостные программы для телеканала "Интер", Игоря Шувалова выгнали из страны и запретили обратный въезд на срок до 5 лет.

"По оперативным данным, антиукраинская деятельность Шувалова И.Ю. использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мероприятиях воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности освещение в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции "Небесная сотня", - пишет Антон Геращенко.

 width=

Далее депутат пишет, что Игорь Шувалов привлечен к широкомасштабной акции по срыву евроинтеграционных и современных реформ в Украине. Антон Геращенко добавил, что Шувалов участвовал в проекте, который продвигал Россию, как единственного потомка "страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне", при этом главный акцент данного проекта делается на Великой Отечественной войне, а не на Второй мировой.

"Впервые СБУ, под давлением Александра Турчинова и Арсена Авакова, выдворила И. Шувалова из Украины 28 марта 2014. Но, под встречным давлением совладельцев телеканала "Интер" на тогдашнего главу СБУ Валентина Наливайченко, это решение было отменено, и Шувалов еще три года продолжал выполнять задачи российской пропаганды, фактически управляя информационным блоком "Интера", - дополнил политик.

Напоминаем, за время вооруженной агрессии России против Украины погибли почти 10 тысяч украинцев.

Михаил Линьков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.