UA

Мир без границ: в какие города украинцы теперь могут летать прямыми рейсами

Мир без границ: в какие города украинцы теперь могут летать прямыми рейсами

Безвизовый режим упростил перемещение украинцев по странам Европы. 

Портал Slovoidilo подготовил инфографику о том, в какие европейские города украинцы теперь могут попасть прямыми рейсами, сообщает Информатор.

Данные касаются маршрутов, сообщение по которым уже запущено или скоро стартует для трех массовых перевозчиков пассажиров: авиакомпании «Международные авиалинии Украины» и лоукостеров WizzAir и RyanAir.

Наибольшее количество рейсов в европейские города запущено в столице. МАУ с 2016 года открыла четыре новых маршрута: в Венецию, на Пальма-де-Майорка (Испания), в Палангу (Литва) и Дюссельдорф. С 15 июня авиакомпания откроет новый рейс – в Будапешт.

Лоукостер WizzAir сейчас летает из Киева в Гданьск, Ганновер, Вроцлав и Братиславу, а к концу года может стать лидером по европейским направлениям – на начало июля запланировано открытие маршрута в Варшаву, а на конец августа - в Нюрнберг, Люблин, Познань и Франкфурт.

RyanAir до сих пор продолжают переговоры с руководством аэропорта "Борисполь" и еще не начали пассажироперевозки. Однако, компания озвучила вероятные направления полетов, которые стартуют осенью: в Лондон, Стокгольм, Эйндховен и Манчестер.

Другие авиаперевозчики также предлагают киевлянам прямые рейсы в Европу: в Рим, Бухарест, Афины и Ираклион, а в июне будут доступны перелеты в Любляну и Болонью.

 width=

МАУ сейчас предоставляет рейсы из Львова в Познань, Брешию, Радом, Ираклион и Вильнюс. Кроме того, в апреле из города стартовали рейсы во Вроцлав авиакомпании WizzAir, которая к середине июня откроет еще и маршрут в Берлин.

RyanAir планирует с осени летать из Львова в Берлин, Лондон, Краков, Вроцлав, Эйндховен и Мемминген.

Хорошее сообщение со странами ЕС у Одессы - отсюда можно улететь в Мюнхен, Прагу, Таллин, Ригу, Бургас, а также в албанскую Тирану. Помимо этого, МАУ с 2016 года осуществляет рейсы из Ивано-Франковска в Венецию, Валенсию и Аликанте. Эта же компания летает в Варшаву из Винницы, а с апреля – из Черновцов в Милан.

Ранее мы сообщали, что ирландская авиакомпания RyanAir запустит маршруты в Лондон раньше,чем ожидалось.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.