UA

В школах Днепра прозвенел последний звонок

В школах Днепра прозвенел последний звонок

26 мая в 160 школах Днепра закончился учебный год. Летние каникулы начались для почти 92 тысяч учеников. В праздничный день многие дети пришли одетыми в вышиванки.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

На торжества приехал и мэр Днепра Борис Филатов.

«Эти светлые мгновения, которые вы провели в школе, навсегда останутся для вас самыми счастливыми днями. Далее вас разбрасывает жизнь. У кого-то будут успехи, у кого-то - поражение. Жизнь непроста. И где бы вы ни были, как бы ни сложились ваши карьеры, поверьте, школа всегда будет с вами», - сказал Борис Филатов.

 width= Мэр города Борис Филатов

Глава Днепра также пожелал школьникам и выпускникам оставаться достойными гражданами своей страны и родного города.

Напомним, что 29 мая стартует новый сезон в бесплатном муниципальном лагере «Дети Днепра». Зарегистрироваться можно на сайте http://ztv.dp.ua. Маленьких отдыхающих ждет обновленная насыщенная программа с освоением казацкой закалки и пластовых навыков.

 width= Юные днепряне

Кроме того, в ближайшие три месяца в Днепре будет работать 160 пришкольных и внешкольных лагерей. Здесь будут отдыхать около 10 тысяч детей. Также маленькие днепряне смогут улучшить свои знания иностранного в языковых лагерях.

 width= Последний день в школе перед долгожданными каникулами

За дополнительной информацией о работе лагерей можно обратиться в управление образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета по телефону: 744-64-11.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.