Дым, огонь и разъяренные фанаты: матч Днепр - Волынь отменили из-за беспорядков

Сегодня, 31 мая, на стадионе "Днепр-Арена" начался матч между командами "Днепр" и "Волынь". Однако доиграть матч футболистам было не суждено.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

С самого начала игры фанаты вели себя очень эмоционально. Уже во время первого тайма возникла угроза срыва матча из-за того, что зрители кидали на поле фаеры. После многочисленных предупреждений фанаты немного успокоились, но после перерыва их "активность" возобновилась.

width= Незадолго до матча

width= Фанаты перед игрой

width= 1 тайм: стадион задымлен, но игра продолжается

width= Болельщиков не так уж и много - стадион полупустой

width= Фанаты подожгли фаеры

На поле прорвался один из болельщиков с фаером, но его удалось увести. Такие же попытки предпринимали и другие зрители.

width= Из-за дыма почти ничего не видно

width= В первой половине игры фанатов удалось немного успокоить

width= Но ненадолго

width= Фанат выбежал с фаером на поле

width= Стадион полон дыма

Из-за поведения болельщиков и задымленности стадиона продолжать игру стало невозможно. Последней каплей стал взрыв петарды возле одного из игроков. В результате матч прервали, футболисты попрощались с фанатами.

width= Болельщики вели себя эмоционально и агрессивно

width= Из-за этого игра прервалась на втором тайме

width= На фанатской трибуне

Несмотря на то, что матч был прерван при счете 1-0, "Днепру", скорее всего, засчитают техническое поражение 0-3, которое по большому счету ничего не изменит.