UA

Реквием по Днепру: Граф рассказал о клипе про футбольный клуб

Реквием по Днепру: Граф рассказал о клипе про футбольный клуб

В Днепре завершились съемки видеоклипа в поддержку ФК "Днепр". Сейчас видео находится в доработке и ведется обсуждения с украинскими телеканалами о трансляции клипа.

Об этом в медиа-центре Информатор сообщил режиссер видеоработы Олег Стахурский.

"Может это будет M1, 1+1. Пока рано говорить. Но видео точно будет транслироваться на украинских каналах", - отметил Стахурский.

 width= Режиссер клипа

Саундтрэк к видеоработе написал рэп-исполнитель, автор неофициального гимна ФК "Днепр" Граф.

"Песня писалась изначально как поддержка клубу. Но получилось, и это уже обсуждают в сети, как реквием", - добавляет Граф.

И добавляет, что общался с игроками клуба.

"Сейчас они не знают, что их ждет завтра. И я был на матче, я понимаю эмоции фанатов. Они просто громко хлопнули "дверью". И я никого не осуждаю", - добавил Граф.

 width= Граф

Тем временем, режиссер отмечает, что клипом хотели увековечить историю родного клуба.

«Главная наша цель была поддержать и увековечить команду с почти 100-летней историей. Планировали показать работу фанатам 31 мая на «Днепр-Арене» во время матча «Днепр» «Волынь». Но из-за беспорядков премьера не удалась. Уже позже фанаты все же увидели клип, но уже в одном из пабов Днепра», - рассказал Олег Стахурский.

 width= Композитор

Деньги на производство видеоработы помогли собрать фанаты и друзья команды. На съемку и монтаж ушло 3 дня. В клипе снялось около 200 человек, это и представители ультрас, и футболисты разных составов клуба. Но главную интригу клипа его создатели пока не раскрывают.

Граф отметил, что в клипе точно не будет Игоря Валерьевича (Коломойского, которого "сожгли" фанаты, - Ред.).

«К сожалению, в Днепре нет необходимых технических возможностей для съемок клипов. За помощью пришлось обращаться к киевским коллегам. Мы считаем, что у нас получилась хорошая профессиональная работа. Кто снялся в клипе - пока тайна», - добавил режиссер.

Через несколько недель клип о ФК «Днепр» можно будет увидеть в Интернете.

Напомним, съемки клипа проходили непосредственно в Днепре.

Алена Юркова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.