UA

Два дня драйва и экстрима: в Днепре пройдет Dnepr Action Fest

Два дня драйва и экстрима: в Днепре пройдет Dnepr Action Fest

В эти выходные Днепр примет всеукраинский фестиваль Dnepr Action Fest. На экстремальные соревнования съедутся около 100 участников со всей страны и ближнего зарубежья.

Об этом рассказали организаторы фестиваля на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

Фестиваль стартует 10 июня в Bike Park в Евпаторийской балке. Начало в 12:00. За 2 дня здесь пройдут около 5 соревнований по 7 различным дисциплинам. В первый день состоится чемпионат Украины по Dual Slalom – параллельному спуску на велосипедах на время. И соревнования по Dirt Jumping - зрелищным спускам, которые проходят в ночное время при искусственном освещении.

https://youtu.be/KkzQLDzl1nE

«Dnepr Action Fest проводится в Днепре в первую очередь для популяризации экстремальных видов спорта. Поэтому для участия в нем допускаются не только профессионалы, но и любители абсолютно разных категорий и возрастов. К нам часто приезжают на соревнования даже дети. Они, естественно, выступают под присмотром родителей. В этом году самому младшему участнику 15 лет», - рассказал президент федерации экстремального велоспорта Максим Биев.

 width=

Подать заявку на участие в фестивале можно было на сайте организаторов заранее. Но зарегистрироваться можно будет и на месте, непосредственно в день соревнований. Главное условие – наличие полной экипировки и исправный велосипед.

 width=

«Помимо экстремальных соревнований, для зрителей запланированы мастер-классы на акробатическом батуте, Balance Board`аx и скалолазанию. В этом году впервые у нас будет натянутый над всей балкой троллей, на котором также можно будет прокатиться. А в 22:30 выступит группа «Тримайся за». Чтобы в парке можно было переночевать и не пропустить ночное шоу, для посетителей будет организован кемпинг.  Кроме того, на нашем фестивале можно будет не только хорошо отдохнуть, но и уйти домой с новеньким байком. Он будет разыгрываться среди зрителей», - сообщил Максим Биев.

 width=

Фестиваль экстрима - хороший повод весело провести выходные. Два дня экстрима, музыки и драйва вам обеспечены. Вход на фестиваль бесплатный.

Оксана Юрченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.