UA

В Днепропетровской области капитально ремонтируют трассу Днепр-Запорожье

В Днепропетровской области капитально ремонтируют трассу Днепр-Запорожье

В Днепропетровской области на трассе Днепр-Запорожье проводится капитальный ремонт. На данную работу выделили почти 71 миллион гривен.

Об этом Информатор узнал от пресс-службы Днепропетровской ОГА.

"Сегодня работы ведутся не только на коммунальных дорогах, но и на трассах международного значения. Уже работает техника в криворожском, донецком и запорожском направлениях. Речь идет не о ремонте ям, а о капитальном ремонте дорог", - сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В последний раз трассу Днепр-Запорожье ремонтировали более 30 лет назад. За это время дорога повидала немало. Каждый день по ней проезжают около 12 тысяч автомобилей, треть из которых - фуры.

"На сегодняшний день из госбюджета на работы выделили почти 71 миллион гривен. Но это только часть. К концу года ожидается полное финансирование для завершения ремонта. Работы ведутся с двух сторон - от Днепра и от границы с Запорожской областью», - рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог по ремонту и содержанию Иван Лебединский.

Ремонт на трассе Днепр-Запорожье длится уже месяц. Из 36 километров трассы фирмы-подрядчики отремонтировали более 3-х километров.

 width= Ремонтные работы ведутся на трассе Днепр-Запорожье

 width= На трассе стоят предупредительные знаки

 width= Работа кипит

 width= Трассу не ремонтировали с 80-х годов

 width= Подрядчики положили более трех километров нового асфальта

 width= Всего планируют отремонтировать 36 километров трассы

Во второй половине этого года власти области планируют начать работы над ремонтом трассы Днепр-Никополь. Среди других важнейших инфраструктурных проектов - ремонт автодороги Никопольской дамбы, объездной дороги вокруг Днепра, а также строительство полностью новой трассы Царичанка-Кобеляки-Решетиловка.

Напоминаем, в Украине появятся платные дороги.

Михаил Линьков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.