UA

Тест-драйв Tesla и новые автобусы: в Днепре пройдет выставка достижений транспорта

Тест-драйв Tesla и новые автобусы: в Днепре пройдет выставка достижений транспорта

С 6 июня по 6 июля в Днепропетровской области пройдет месячник проверки общественного транспорта под названием "Автобус 2017". В эту субботу, 10 июня, на Фестивальном причале пройдет выставка достижений общественного транспорта.

Об этом рассказали организаторы выставки на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

https://youtu.be/Jd_hgbY-c1U

Начальник регионального управления УкрТрансБезпеки в Днепропетровской области Алексей Степаненко рассказал, что в течение месяца общественный транспорт области будет выборочно проверяться на соответствие всем требованиям пассажироперевозок.

"Данное мероприятие проводится совместно с полицией области. Основное внимание - это техническое состояние транспортных средств", - сообщил Алексей Степаненко.

 width=

Председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий рассказал о будущей выставке достижений общественного транспорта. На ней будет представлен новый украинский автобус от ЛАЗ (Львовский автобусный завод), реконструированный ретро-автомобиль от технического музея "Машины Времени", а также несколько экземпляров электрокаров. По словам Михаила Тонконогого, журналисты смогут поучаствовать в тест-драйве электрокаров, среди которых будет Tesla.

Также все жители Днепра смогут посидеть на месте водителя автобуса, узнать о правильном размещении аптечек и огнетушителей в транспортных средствах и записаться в государственную автошколу.

 width=

Затем Михаил Тонконогий рассказал о будущей униформе для водителей маршрутных транспортных средств.

"Мы будет одевать водителей в так называемую униформу. Это будут "тенниски" с эмблемой перевозчика и указанием названия предприятия. Профсоюз автоперевозчиков будет продавать эти футболки предприятиям по себестоимости. Вероятней всего, до конца июня - начало июля, уже большинство перевозчиков оденут своих водителей в форменную одежду", - сообщил Михаил Тонконогий.

 width=

На выставке будут представители раллийной команды профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра, которая в прошлом сезоне заняла 3 место в чемпионате Украины. Жители Днепра смогу записаться на тренировки по контраварийному и спортивному вождению.

Фестиваль пройдет 10 июня с 10:00 до 16:30 на Фестивальном причале.

Михаил Линьков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.