UA

Тест-драйв от Информатора: вождение прогулочного катера по Днепру

Тест-драйв от Информатора: вождение прогулочного катера по Днепру

Почти все днепряне видели на Набережной прогулочные катера. Однако, мало кому удавалось посидеть за штурвалом, управляя машиной, покоряющей волны.

Информатор расскажет о том, каково чувствовать себя за рулем катера, который разгоняется до 100км/ч.

 

Для тест-драйва на этот раз мы выбрали прогулочный катер Larson 194, который приехал в Днепр из Америки, а точнее - из Техаса.

Этот катер свободно может вместить 9 человек, включая капитана. Его максимальная скорость составляет около 100 километров в час, а вес - полторы тонны. В двигателе весом полтонны заключено 350 лошадиных сил, которые срывают катер с места за доли секунды.

Управление катера довольно простое, хотя для того, чтобы стать полноправным капитаном, необходимо получить права. В нашем городе достаточно школ, которые обучают на эту категорию.

Прогулка на катере за рулем - удовольствие для одного. Красота реки и ощущения от вождения изолируют человека от других людей, заставляя его погрузиться в наслаждение от своих эмоций. С другой стороны, если вы не за рулем - лучше брать с собой компанию: на крутых поворотах комфортнее, если рядом с вами сидит близкий, которого можно взять за руку. Погружение в себя или романтическая прогулка - тут выбирать вам.

Анастасия Золотарева

Видео: Александр Вернигоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.