UA

В Facebook появилась возможность ставить гей-лайки: как это сделать

В Facebook появилась возможность ставить гей-лайки: как это сделать

Официальный ресурс ЛГБТ-сообщества совместно с Facebook предоставил пользователям возможность получить разноцветный флаг в список реакций за подписку на страницу.

Информатор расскажет, что нужно сделать, чтобы получить возможность поставить "радужный" лайк при оценке поста.

Новведение социальной сети приурочено к "Месяцу гей-прайда" (июнь каждого года). Если верить Facebook, новый радужный лайк будет доступен весь июнь.

"Мы считаем, что создаем платформу, которая поддерживает все общины. Таким образом, мы отмечаем разнообразие, давая вам специальную реакцию для использования в этот месяц. Нам еще предстоит пройти долгий путь на пути к равенству, но мы движемся в правильном направлении. Я намерен продолжать работу над тем, чтобы сделать Facebook безопасным местом для сообщества ЛГБТ и всех людей во всем мире", - рассказал Марк Цукерберг на своей странице в Facebook.

Однако, флажок новой реакции "гей-прайд" отображается не автоматически. Для начала, нужно зайти  в Facebook и поставить "лайк" странице LGBTQ@Facebook. После этого в списке эмоций, кроме шести стандартных, появится еще одна - "гей прайд".

 width= Так выглядит знак ЛГБТ в реакциях при оценке поста

Напоминаем, ранее мы сообщали о странных и удивительных фактах об Интернете.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.