UA

В Украине планируют создать 500 кольцевых развязок и 1000 наземных переходов

В Украине планируют создать 500 кольцевых развязок и 1000 наземных переходов

"Укравтодор" разработал план мероприятий по борьбе со смертностью на дорогах, в рамках которого планируется построить 500 кольцевых развязок вместо нерегулируемых перекрестков и 1000 наземных пешеходных переходов.

Об этом Информатору стало известно от пресс-службы "Укравтодор".

В рамках нового плана по борьбе со смертностью "Укравтодор" предлагает построить 500 кольцевых развязок вместо нерегулируемых перекрестков, обновить технические стандарты для проектирования и строительства дорог. Также предусматривается создание 1000 наземных пешеходных переходов, учитывая островки безопасности, освещение, качественные дорожные знаки и разметку. Затем планируется сооружать надземные и подземные переходы, строить объездные дороги и создавать безопасные перекрестки.

"Украина может и должна сократить уровень смертности на дорогах минимум вдвое до 2020 года", - сообщил министр инфраструктуры Владимира Омеляна. Также он добавил, что в 2018 году на безопасность на дорогах правительство выделит 1,6 миллиарда гривен, в 2019 году - 2,5 миллиарда гривен, а с 2020 года будет выделять не менее 3,5 миллиардов гривен.

Напоминаем, в Украине появятся платные дороги.

Михаил Линьков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.