UA

Где в Днепре отдохнуть на природе: Монастырский остров

Где в Днепре отдохнуть на природе: Монастырский остров

Лето — это солнечное счастье, хорошее настроение, конец депрессиям, красивый загар и бесконечная радость.

Информатор решил рассказать, где в нашем городе можно устроить пикник или же просто полежать на покрывале.

На этой неделе мы побывали на известном для всех Монастырском острове. И узнали все плюсы и минусы этого места.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Добраться до места не составит особого труда. А все потому, что в этом районе отличная транспортная развязка, так как остров находится практически в центре города. Для того, чтобы добраться до места, нужно доехать до остановки «Парк Шевченко», которая находится на Сичеславской Набережной. Мимо проходящих маршруток там достаточно, а именно: 60, 62, 107, 120, 122, 152, 152А, а также троллейбус №12.

Когда вы выйдете из маршрутки, вы сразу же увидите мост, через который вам нужно будет перейти. Раньше тут была подвесная дорога, которая могла вас без труда переправить из парка прямиком на остров. К сожалению дорога не работает уже лет 10, а про ее ремонт никто и не говорит.

 width= Как добраться

 width= Мост, с помощью которого вы попадете на остров

ИНФРАСТРУКТУРА

Перед тем, как отправиться отдыхать на Монастырский остров, нужно купить продукты и напитки заранее, так как на самом пляже магазинов нет. Есть только большое количество палаток, в которых можно докупить напитки, мороженное и остальные мелочи, которые вы, возможно, забыли купить заранее. Ближайший супермаркет - Varus, находится он недалеко от Фестивального причала, в нем выбор гораздо шире, чем в палатках на самом острове. Поэтому, если вы хотите затеять грандиозный пикник на пляже, то советуем вам купить все необходимое заранее в супермаркете.

 width= Палатки и киоски

ЧИСТОТА И УДОБСТВА

Совсем недавно на Монастырском острове городской голова Борис Филатов провел инспекцию пляжа. Теперь его убирают при помощи спецтехники. Благодаря этому здесь чисто, что не может не радовать. На территории установлено большое количество урн.

 width= На пляже чисто

На Монастырском острове целых три туалета. В одном из них недавно мы провели ревизию. Здесь вам точно не придется подолгу искать уборную.

 width=

Также здесь есть кабинки для переодевания и краны, где можно обмыть ноги от песка. Утолить жажду можно у питьевых фонтанчиков, а обмыться от речной воды - в душевых.

 width= Пляж оборудован душевыми кабинками и питьевыми фонтанчиками

Наличие бесплатного Wi-Fi вас обрадует, а затем огорчит. Он здесь есть, но, к сожалению, не работает.

 width= Бесплатный нерабочий интернет

ЗОНА ОТДЫХА

Пляжная зона разделена на две части, сразу при входе находится детский пляж, дальше за забором располагается общий. Что там, что там вы можете отдыхать. Отличаются они лишь тем, что на детском есть парочка качелей. На общем пляже есть специально отведенные места для игры в волейбол. Через тротуар от пляжной зоны есть спортивная площадка, которую установили не так давно.

 width= Начало пляжной зоны

 width= Игра в волейбол

 width= Спортивная площадка

Пляж на острове очень большой, здесь найдется место для всех. Если вы желаете отдохнуть в тишине, вам нужно пройти в самый конец острова, там обычно немного людей. Но будьте внимательны, поговаривают, что там где-то есть нудистский пляж.

 width= В конце острова можно отдохнуть в тишине

Для тех, кто не любит загорать, здесь есть специальные грибки. Возле пляжной зоны есть тротуар, на котором установлено много лавочек - прекрасное место для того, чтобы просто посидеть и насладиться свежим воздухом.

 width= Можно укрыться в тени

Кроме того, на берегу расположены несколько кафе. В них можно приобрести лимонад, алкоголь, закуски, мороженое и другие мелочи, которые скрасят ваш отдых.

Разводить костры здесь запрещено, что огорчит тех, кто любит дополнить посиделки шашлыком. Зона отдыха на острове полностью покрыта песком, поэтому поляну, усыпанную травой, найти будет тяжело.

 width=

Также на Монастырском острове расположен парк, где вы сможете найти множество аттракционов и весело провести время.

 width= Парк на Монастырском острове

Очень радует, что в нашем городе следят за чистотой на пляжах, ведь гораздо приятнее лежать на чистом песке. Нужно беречь старания других, и тогда чистота сохранится надолго.

На следующей неделе мы побываем и расскажем вам о другом месте, в котором вы сможете отдохнуть на природе.

Напомним, ранее мы уже побывали в Тоннельной балке, на косе, на ж/м Победа-6, а также на Воронцовском пляже, и рассказали все плюсы и минусы этих мест.

Владислав Кравченко

Фото, видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.