UA

На Солнечном, где сбили школьниц, установили светофоры с таймерами

На Солнечном, где сбили школьниц, установили светофоры с таймерами

На улице Любарского (бывшая Белостоцкого) возле школы, где сбили двух школьниц, установили новые светофоры с таймерами.

Об этом Информатор узнал на странице руководителя «Армии Волонтеров Днепр» Юлии Сегеды в Facebook.

Напомним, что 5 апреля две десятилетние девочки переходили дорогу по «зебре» и их сбил автомобиль ВАЗ. Пострадавших доставили в областную детскую больницу, одна из них получила травму бедра. Вторая девочка пострадала более серьезно. Вследствие аварии она получила черепно-мозговую травму и переломы бедер. Последняя из-за травм впала в кому, и спустя время вышла из нее.

"Одна из девочек долго была в коме, уже больше двух месяцев фактически без сознания. У нее сложная нейротравма, переломы и еще описания на две страницы. Экспертиза - тяжкие телесные повреждения.

А знаете что показывает сознание? Слезы... Ей больно, но она не плачет. Она в вегетативном состоянии...", - рассказала Юлия Сегеда.

Также она сообщила, что на участке дороги, где случилось происшествие, установили светофоры с таймером.

"Теперь у детей есть дополнительный уровень безопасности. Они смогут понять сколько секунд зеленого осталось им для перехода и не будут начинать движение, если времени мало", - добавила волонтер.

 width=

Ранее заммэра Михаил Лысенко сообщал, что в этом году в Днепре установят еще 10 новых светофорных объектов — на проспекте Поля в районе улицы Школьной, на Набережной Победы, на Запорожском шоссе, на проспекте Мазепы (бывший Петровского), на Солнечном, где произошла ужасная авария с  девочками, и некоторых других местах.

Ранее мы сообщали, что  15 июня, на проспекте Гагарина, Volkswagen Touareg сбил насмерть маленькую девочку, еще одна девочка попала в больницу.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.