UA

На Слобожанском проспекте появится уникальный индустриальный парк

На Слобожанском проспекте появится уникальный индустриальный парк

Территорию в районе "НТЗ Интерпайп" на левом берегу планируют превратить в крупный индустриальный парк. Проект единогласно поддержали члены градостроительного совета Днепра. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Zabeba.li.

Как рассказал архитектор Юрий Ерошек, решение о создании индустриального парка приняли еще в 2012 году. Тогда предприятие перешло на более современное оборудование, из-за чего освободилась часть промышленных площадок.

Именно на этих площадках и решили создать индустриальный парк. Согласно концепции, на площади более 80 га организуют целый ряд новых современных производств, в которых будет задействовано около 4 тысяч человек.

 width=

Архитектор объяснил, что это будет не только производство, но и объект общественного назначения. Кроме новых предприятий и огромного экспоцентра, на территории комплекса возведут офисные здания, торговые центры и жилые многоэтажные дома с паркингами для будущих работников новых компаний. Появится здесь и вся необходимая инфраструктура  – школы, детские сады, кафе, спортивно-оздоровительные комплексы, благоустроенная зеленая зона с объектами для отдыха. Все это должно сделать левобережную часть города особенно привлекательной для инвесторов.

 width=

Главный архитектор Днепра Дмитрий Волик отметил, что парк станет примером для всей Украины в плане комплексного подхода к преобразованию пустующих промышленных зон.

Напомним, в Днепре также хотят создать современный парк европейского образца.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.