UA

В Днепре спасатели помогают хозяевам вернуть своих питомцев

В Днепре спасатели помогают хозяевам вернуть своих питомцев

21 июня в службу ГСЧС обратились жители с просьбой о помощи спасти животное.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы ГСЧС.

Как стало известно, в доме на улице Ермоловой, 44, кот выпал из окна и оказался на дереве, на высоте 7-го этажа, откуда не мог самостоятельно спуститься.

На помощь были направлены спасатели 19-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. При помощи автолестницы и пожарно-спасательной техники, кота сняли с дерева и отдали хозяйке.

Женщина поблагодарила спасателей за помощь и неравнодушие, она была очень рада спасению своего питомца.

 width= Спасение питомца

Такие ситуацию случаются довольно часто. К примеру, 18 июня на ж/м Тополь сотрудники ГСЧС спасли бездомного кота, который просидел на дереве более 2 дней. В свою очередь, женщина, которая вызвала спасателей, поблагодарила их.

"В то время, как многие жители ругают службы быстрого реагирования, я хочу быть исключением из правил. В течение нескольких суток на дереве сидел кот и не мог сам спуститься. Мною было принято решение обратиться по телефону службы спасения «101». Там мгновенно отреагировали на мой звонок и направили машину со спасателями, которая прибыла буквально в течение нескольких минут. Оценив обстановку, взвесив все возможные варианты, строго соблюдая правила техники безопасности, спасатели сняли с дерева животное", - выразила благодарность спасателям жительница города.

Напомним, ранее спасатели два часа снимали с дерева енота, а также помогли вернуть владельцу экзотического попугая.

Екатерина Ищенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.