UA

Где в Днепре отдохнуть на природе: яхт-клуб "Сич" на Победе

Где в Днепре отдохнуть на природе: яхт-клуб "Сич" на Победе

В летние жаркие дни хочется проводить побольше времени на свежем воздухе и возле водоемов.

Информатор решил рассказать, где в нашем городе можно устроить пикник или же просто полежать на покрывале.

На этой неделе мы побывали на территории недавно построенного яхт-клуба "Сич", который находится по адресу Набережная Победы, 134. И узнали все плюсы и минусы этого места.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Добраться до этого места достаточно легко. А все потому, что в этом районе хорошая транспортная развязка. Для того, чтобы найти яхт-клуб, нужно доехать до остановки "переулок Добровольцев", которая находится возле ресторана "Горец". Вы сможете добраться до нее на таких маршрутках: 14, 18, 20, 20А, 55, 62 , 119А, 119Б, 120, 134, 135.

После того, как вы выйдете из маршрутки, вам нужно будет дойти до Набережной Победы, перейти ее и там вы увидите желанное место.

 width= Как пройти

ИНФРАСТРУКТУРА

На территории яхт-клуба магазинов и ларьков нет, приносить с собой еду также нельзя. Если вы планируете посетить это место, то советуем вам подкрепиться заранее. Сделать это вы можете в ресторане "Горец", который находится неподалеку, или купить еду и перекусить в ближайшем продуктовом.

 width= Прекрасный вид

 width= Стриженные газоны

ЧИСТОТА И УДОБСТВА

Первое, о чем хотелось бы рассказать - это о чистоте. Здесь за этим тщательно следят, на территории очень чисто. Кроме того, тут запрещен выгул собак, поэтому вы гарантировано не "вляпаетесь в неприятности".

 width= Бегающие дети

Что касается удобств, то тут дела обстоят не совсем хорошо, территория не оборудована туалетами и найти им альтернативу будет тяжело. Лавочек здесь также нет, но зато можно посидеть на свежей и ухоженной траве.

Разводить костры на территории яхт-клуба конечно же не получится, так как это запрещено.

ЗОНА ОТДЫХА

Это место для тех людей, которые любят тишину и покой. Если вам надоело слушать звуки шумного города, то вы можете прийти сюда и окунуться в другой мир. Здесь достаточно много места, где можно просто посидеть на покрывале или прогуляться, наслаждаясь природой. Дополняют атмосферу плавающие в водоеме утки, а также кролики, которых можно встретить на территории. Купаться здесь запрещено, но есть возможность взять напрокат яхту, и на полную насладиться окружающей средой.

 width= Красивые яхты

 width= Здесь действительно можно побыть наедине с природой

Яхт-клуб "Сич" - одно из немногих мест в Днепре, где вы можете ощутить всю прелесть природы, не выезжая из города. В будущем территория будет и дальше облагораживаться, ведь построен клуб совсем недавно.

На следующей неделе мы побываем и расскажем вам о другом месте, в котором вы сможете отдохнуть на природе.

 width= Въезд бесплатный

 width= Лилии

 width= Фото: Денис Чубченко

 width= Старые лодки

 width= Фото: Денис Чубченко

 width= Яхт-клуб "Сич" в будущем будет и дальше облагораживаться

 width= Фото: Денис Чубченко

 width= Купаться здесь запрещено

 width= За красотой природы скрываются высотки

 width= Некоторые останавливаются тут на переездных домах

 width= Наслаждение красотой

 width= Фото: Денис Чубченко

 width= На территории очень чисто

 width= Разводить костры на территории яхт-клуба запрещено

Напомним, ранее мы уже побывали в Тоннельной балке, на косе, на ж/м Победа-6, на Воронцовском пляже, а также на Монастырском острове, и рассказали все плюсы и минусы этих мест.

Владислав Кравченко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.