UA

Как собрать водосточную систему Альта Профиль

Как собрать водосточную систему Альта Профиль

 width=Кровля должна защищать дом, стены и фундамент от осадков, однако без правильно смонтированной водосточной системы, снег и дождь будут задерживаться на поверхности крыши. Конструкцию, которая обеспечит своевременное устранение осадков с кровли можно смонтировать самостоятельно, однако, перед тем, как собрать водосточную систему, необходимо ознакомиться с особенностями таких конструкций. Компания Альта Профиль является одним из самых известных производителей качественных водостоков в Украине. С продукцией компании вы можете ознакомиться здесь.

Почему стоит выбрать водосточную систему из поливинилхлорида?

ПВХ или поливинилхлорид обладает массой положительных качеств, именно поэтому домовладельцы все чаще устанавливают на своих коттеджах водосточные системы из этого материала. Конструкциям их ПВХ присущи следующие преимущества:

  • Простота монтажа.
  • Долговечность.
  • Невосприимчивость к ультрафиолету и перепадам температур.
  • Небольшой вес.

Также домовладельцы ценят разнообразие цветовых решений и невысокую цену таких систем.

Этапы сборки водосточной системы

Начинать монтаж необходимо с верхней точки и продвигаться вниз. Измерьте высоту дома и площадь крыши, и если здание слишком высокое, а крыша занимает значительную площадь, используйте несколько сливных труб одновременно.

При установке необходимо помнить, что количество труб определяется количеством воронок. Например, если планируется 4 воронки, то и мест монтажа труб тоже будет 4. Длина труб равна сумме высоты всех стен. Обычно продают трубы, длиной 3-4 метра, округляйте в большую сторону, так как желательно обойтись без стыков. Если высота стен вашего коттеджа составляет 3,5 метра, то стоит купить трубы длиной 4 метра.

Монтаж водосточной системы можно разделить на несколько этапов:

  • Закрепление воронки.
  • Установка желобов и заглушек.
  • Соединение желобов между собой.
  • Монтаж трубы.
  • Установка слива.

Перед тем, как собрать водосточную систему, следует помнить, что трубу необходимо закреплять после того, как она полностью собрана. На ее нижнем конце фиксируется слив, примерно на высоте 30 см от земли, он нужен, чтобы вода из трубы не попадала на стену дома и на фундамент.

Воду можно сливать в ливневую канализацию или водоотводные лотки. Также водосточную систему следует чистить хотя бы 1 раз в год, обязательно это делать перед наступлением зимы. Правильно установленная водосточная система из ПВХ послужит вам несколько десятков лет и защитит стены дома от промокания и разрушения.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.