UA

В больнице Днепра строят котельную с альтернативным отоплением

В больнице Днепра строят котельную с альтернативным отоплением

В 4-й клинической больнице Днепра строят современную котельную, работающую на альтернативном топливе. Она будет отапливать медицинское учреждение и три жилых дома рядом.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы активно внедряем энергоэффективные технологии. За два последних года перевели на твердотопливное оборудование более трех десятков котельных в детсадах, школах и медучреждениях. Всего в области уже более сотни котельных на альтернативном топливе. Они экологичные и экономичные - это существенное сбережение бюджетных средств», - отметил Валентин Резниченко.

Ранее в городской клинической больнице № 4 была изношеная и недостаточно мощная система отопления. Теперь на служебном дворе медучреждения будет современная котельная - уже возвели помещения, установили пять котлов отечественного производства, один из них - резервный.

 width= Отапливать будут и близлежащие дома

 width= Новую котельную запустят осенью

«Котельная эффективная, с высоким коэффициентом полезного действия. Все потребители будут получать качественное тепло со скидкой, в отличие от абонентов коммунальных сетей. Энергоэффективность здания больницы повысится на 20-30 процентов», - рассказал подрядчик Дмитрий Новосад.

 width= "Все потребители будут получать качественное тепло со скидкой", - Дмитрий Новосад

Котельная будет работать на подсолнечных пеллетах, газ там не используется.

 width= Новая котельная будет работать на альтернативном топливе - на подсолнечных пеллетах

«Мы решаем проблему тепла в больницах, в окрестных домах. Это инвестиции, это новые рабочие места, налоги, которые идут в бюджет. Производитель топлива - пеллет - тоже из Днепропетровщины. В прошлом году мы запустили такие котельные в Марганце и Покрове, теперь - готовим к работе эту», - рассказал советник председателя ДнипроОГА по инновациям Юрий Голик.

 width= "Мы решаем проблему тепла в больницах, в окрестных домах. Это инвестиции, это новые рабочие места, налоги, которые идут в бюджет", - Юрий Голик

 width= В 4-й клинической больнице Днепра строят современную котельную

 width= Котлы экологичные и экономичные - это существенное сбережение бюджетных средств

 width= Материалы для строительства

 width= Со строительством котельной решается проблема отопления больницы

Ранее мы сообщали, что в поселке Слобожанское Днепропетровского района за счет местной общины и областного бюджета возводят новый спорткомплекс.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.