UA

В Днепре пройдет грандиозное празднование Рамадана: приглашаются все желающие

В Днепре пройдет грандиозное празднование Рамадана: приглашаются все желающие

25 июня в 16.00 в парке Глобы пройдет празднование Рамадана, на которое приглашены все жители и гости Днепра.

О том, как пройдет праздник, рассказали представители мусульман на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

"Мусульмане через несколько дней будут отмечать один из самых больших праздников ислама - Рамадан. Этот праздник разговения - кульминация 30-дневного поста, которого придерживаются мусульмане всего мира. Во время Рамадана принято угощать близких и просто знакомых, благодаря Бога за то, что помог выдержать пост. После праздника мусульманам будет разрешено вести обычную жизнь", - рассказал имам исламского культурного центра Днепра Эдгар Девликамов.

 width=

Председатель объединенной общины азербайджанцев Днепра Фируз Ибрагимов рассказал, что в этом году всем общинам города удалось объединиться для того, чтобы праздновать вместе.

"Мы приглашаем на праздник не только мусульман, но и всех жителей Днепра, всех детей, чтобы отметить вместе с нами", - прокомментировал Фируз Ибрагимов.

 width=

Праздничная программа будет разнообразной - и для мусульман, и для других жителей города, и для детей. Также будут традиционные спортивные мероприятия и соревнования. Культурная программа - выставка картин "Ислам в различных странах" - расскажет об исламской религии в ближайших странах. Кроме того, будет угощение - традиционный узбекский, татарский плов, который смогут попробовать все желающие.

"Мы подготовили очень много разнообразных программ, которые будут интересны всем, не только мусульманам. Мы приглашаем вас присоединиться к нашему празднику", - подытожил Фируз Ибрагимов.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что 25 июня в Днепре также будут праздновать День молодежи.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.