UA

В Днепропетровской области в ДТП травмировалось более 40 детей, пятеро погибли

В Днепропетровской области в ДТП травмировалось более 40 детей, пятеро погибли

В первый месяц лета на дорогах области травмировались почти полсотни детей.

Об этом Информатору сообщили в отделе обеспечения безопасности дорожного движения Нацполиции области.

В этом году на Днепропетровщине произошло 145 аварий, в которых пострадали несовершеннолетние. 7 детей погибли, 155 получили травмы. Из общего количества, по вине детей, которые нарушили правила дорожного движения, произошло 30 ДТП.

По статистике, количество аварий с участием детей увеличивается именно в летний период. Главная причина – школьные каникулы. У подростков появляется много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице. Только с начала лета на дорогах области случилось 46 ДТП с участием несовершеннолетних. 44 юных участника движения вместо отдыха попали на больничные койки с травмами, 5 детей погибли.

В связи с этим, полиция обращается к родителям с просьбой напомнить своим «чадам» правила ПДД и подавать личный пример внимательного поведения на дороге. А во время совместных поездок обязательно использовать ремни безопасности.

Правоохранители также напоминают, что водителям стоит быть особенно осторожными во время движения возле детских садов, игровых площадок и мест отдыха.

Напомним, в ДТП на Донецком шоссе пострадал ребенок с особыми потребностями. Во время ДТП из машины вылетел 2-летний ребенок. На проспекте Гагарина Volkswagen Touareg сбил насмерть маленькую девочку.

Оксана Юрченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.