UA

"Ой, все!": Instagram без объяснений удаляет аккаунты пользователей

"Ой, все!": Instagram без объяснений удаляет аккаунты пользователей

Крупный сбой в Instagram напугал пользователей массовой блокировкой профилей.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на издание BuzzFeed.

Пользователи Instagram столкнулись с массовыми уведомлениями об удалении и блокировке их аккаунтов. С этой проблемой через Twitter и Facebook люди обратились к администрации соцсети с требованием восстановить их профили.

Как сообщили пострадавшие, при попытке попасть на свою страницу они увидели сообщение: «Извините, эта страница недоступна». При этом удаленные аккаунты не были связаны между собой: некоторые из них посвящены бизнес-проектам, некоторые являются личными фотоальбомами.

Пользователи не смогли самостоятельно восстановить свои учетные записи и не получили никаких уведомлений о причинах удаления. В Instagram объяснили, что причиной сбоя стала системная ошибка, из-за которой и произошла массовая блокировка.

«Мы знаем об ошибке, из-за которой некоторые не смогли войти в свои учетные записи. Мы уже работаем над устранением неполадок, чтобы решить проблему в ближайшие сроки», — утверждают представители компании.

Многие владельцы профилей в Instagram из-за сообщения об ограничении доступа поспешили удалить свои аккаунты. Администрация заверила, что работает над восстановлением учетных записей. Сколько именно пользователей пострадали из-за сбоя, неизвестно.

Ранее Информатор показывал вам 10 самых красивых фотографий Днепра в Instagram.

Екатерина Ищенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.