UA

Материнский инстинкт наоборот: в Днепре задержали женщину, которая пила и била своего 3-летнего сына

Материнский инстинкт наоборот: в Днепре задержали женщину, которая пила и била своего 3-летнего сына

Вчера, 11 июля, патрульные полицейские задержали женщину, которая, по сообщениям очевидцев, в состоянии алкогольного опьянения била своего несовершеннолетнего ребенка.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.

11 июля, около 12 часов дня, в службу спасения позвонили и сообщили, что на улице Софьи Ковалевской неизвестная женщина бьет несовершеннолетнего ребенка. Патрульный экипаж немедленно прибыл на место происшествия.

В одном из гаражей полицейские среди 3-х мужчин заметили женщину с признаками алкогольного опьянения. Рядом с ней находился заплаканный 3-летний ребенок в грязной одежде. Мужчины подтвердили, что мальчик - сын женщины.

Во время общения с инспекторами его мать вела себя агрессивно, ругалась и, несмотря на присутствие патрульных, продолжала употреблять алкоголь.

 width=

В результате стражи порядка составили на нерадивую мать постановление по статье 178 КУоАП (Распитие спиртных напитков в общественных местах) и доставили в Индустриальное отделение полиции. Там женщину и ребенка передали сотрудникам ювенальной превенции.

По предварительной информации, эта 24-летняя жительница Днепра уже привлекалась к административной ответственности по статье 184 КУоАП (Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

"К сожалению, несовершеннолетние дети часто страдают от насилия в семье или от равнодушия родителей. Патрульные уделяют значительное внимание таким случаям и помогают детям, а родителей привлекают к административной ответственности", - сообщают в полиции.

Напоминаем, ранее мы рассказывали, что из-за невнимательности родителей на проспекте Богдана Хмельницкого из окна 5-го этажа выпала 3-летняя девочка. К счастью, ребенок выжил. В связи с участившимися подобными случаями полиция призвала родителей быть аккуратнее и уделять больше внимания своим чадам.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.