UA

5 дней солнца и музыки: под Днепром стартовал фестиваль "Сяйво"

5 дней солнца и музыки: под Днепром стартовал фестиваль "Сяйво"

В Днепре стартовал масштабный этнокультурный фестиваль "Сяйво". Жителей Днепра ожидают интересные мастер-классы, вкусная еда и хорошая музыка. 

Об этом во время пресс-конференции в ИА "Информатор" рассказали организаторы.

 width=

Фест стартовал 12 июля и продлится еще 4 дня в Обуховском лесу в пгт. Обуховка (бывшее Кировское). Для посетителей здесь организованы мастер-классы по хенд-мейду и игре на барабанах, а также других инструментах народов мира, духовные и голосовые практики, народные ремесла, театрально-игровая площадка, йога и многое другое. Работает детская площадка, поэтому на фестивале можно отлично провести время с семьей. А вечером запланировано выступление танцевальных и музыкальных коллективов. Приглашенная звезда - участник проекта "Голос країни" Владимир Бандерос.

 width=

"Фестиваль мы проводим уже 7 лет. Наша главная философия - открывать сердца навстречу друг другу. Мы искренне общаемся, делимся добром и получаем от этого положительные эмоции. Поэтому на фестивале можно не только хорошо провести время, но и получить заряд позитива", - отмечает организатор Станислав Шапошников.

 width=

Главная особенность фестиваля в том, что здесь вам не удастся пожарить шашлыки и выпить алкоголь. "Огненная вода" запрещена, а в фудзоне представлена только вегетарианская и веганская кухни.

Стоимость входного билета - 100 гривен на весь день. Переселенцам предоставляется скидка - 50%, участники АТО могут попасть на фест бесплатно.

 width=

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте организаторов.

Напомним, в Днепре пройдет благотворительная вечеринка в поддержку онкобольных детей.

Оксана Юрченко 

Фото: Денис Чубченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.