UA

В Днепре создали службу, которая будет очищать город от "рекламного мусора"

В Днепре создали службу, которая будет очищать город от "рекламного мусора"

В КП "Земград" создали подразделение, которое будет заниматься удалением нелегальных рекламных объявлений с улиц Днепра.

Об этом Информатору стало известно из сообщения начальника управления рекламы и торговли горсовета Днепра Руслана Мороза в Facebook.

"Свежая история с изловленным «печником», загрязнявшим наш город своей уродливой рекламой на каждом заборе, взволновала жителей нашего города. Хочу отметить, что с подобными нарушениями управление рекламы города и КП «Земград» тоже активно борется, регулярно устраняя загрязняющие город таблички с подобными надписями, рекламу о поездках в Крым, и прочий мусор", - сообщил Руслан Мороз.

По его словам, специальный отдел благоустройства создали в составе КП "Земград" в этом месяце. Служба будет заниматься исключительно удалением рекламных табличек и объявлений, расклеенных на столбах и опорах, деревьях и углах зданий.

Кроме того, начальник управления рекламы и торговли Днепровского городского совета призвал всех неравнодушных днепрян внести свою лепту в очистку города от «рекламного мусора».

Напоминаем, ранее в Днепре поймали "Печника" - человека, который долгие годы оставлял свои "визитки" на всех зданиях и заборах города. Мужчину также заставили закрашивать его рекламу.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.