UA

Cравнение цен на продукты в супермаркетах Днепра: где покупать дешевле

Cравнение цен на продукты в супермаркетах Днепра: где покупать дешевле

Информатор провел сравнение цен на продукты питания средней ценовой категории в главных супермаркетах города: АТБ, «Varus», «Сильпо» и «Караван».

Отталкиваясь от  потребительской корзины, мы подготовили таблицу цен на продукты питания, и как они меняются на протяжении семи дней. Вот так она выглядит на этой неделе.

 width=

*красные цифры — те, что подорожали

*зеленые цифры — те, что подешевели

*черные цифры — остались без изменения

ВЫВОД

На этой неделе можно сделать покупки в супермаркете АТБ на сумму 1 377,41 гривен. Подорожали такие продукты: рис, морковь, свекла, лук, апельсины, свинина, тушка курицы, сосиски, масло сливочное, сметана. А подешевели — тушка хека, масло подсолнечное, огурцы, помидоры, капуста, картофель.

В гипермаркете «Караван» запас выбранных продуктов дороже, чем в остальных сетях магазинов. Покупки обойдутся в 1 575,85 гривен. За неделю подорожали огурцы, морковь, лук, тушка курицы, сахар, а подешевели яйца, масло сливочное, апельсины, помидоры.

Сумма за продукты в супермаркетах «Varus» и «Сильпо» составит 1 492,98 и 1 525,09 гривен соответственно. В первом подорожали рис, огурцы, морковь, кофе и подешевели гречка, картофель, капуста, помидоры, лук, апельсины, масло сливочное, яйца, маргарин. Во втором подорожали овсянка, огурцы, морковь, лук, сосиски, масло сливочное, а подешевели — чай, яйца, молоко, свинина, помидоры, капуста, картофель.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.