UA

Построй дом: на острове в Днепре стартует уникальный проект

Построй дом: на острове в Днепре стартует уникальный проект

С 30 июля по 5 августа на острове возле ж/м Красный Камень в рамках проекта "Wild Summer" пройдет мероприятие "Створи острів". 

Об этом в медиа-центре Информатор сообщил организатор проекта Wild Summer Денис Билозор.

"В течение недели горожане будут жить на острове и создавать зону отдыха. Она заключается в постройке платформы или дома на дереве, а также благоустройстве самого пляжа. Это делается для того, чтобы повысить интерес людей к островам. Поскольку они были очень популярны в Днепре для отдыхающих. Например, в 40-60-ых годах прошлого столетия многие отдыхающие ездили на острова Шевский и Зеленый. На данный момент они заброшены, и кроме Монастырского острова, который и так связан мостом с городом, другие острова не развитые", - рассказал Денис Билозор.

 width= Организатор проекта Wild Summer Денис Билозор

По его словам, они создают интерес и повод для людей, чтобы те побывали на острове возле ж/м Красный Камень. Приглашаются жители и гости города посетить мероприятие как на всю неделю, так и на один день. Это зависит от желания.

Каждое утро в 9:00 и вечером в 19:00 от берега до острова и обратно катер будет переправлять людей. Одновременно в проекте смогут участвовать около 15 человек. Они будут жить в палатках около зоны, где будут строить домики. Но если есть необходимость, участники могут отправиться на катере домой, а не оставаться с ночевкой.

Половину материалов (доски, брусья, гвозди, веревки), из которых будут строить, завезут, а остальное участники будут искать на территории острова. Едой же организаторы мероприятия обеспечивают.

На остров с собой нужно взять рюкзак для похода со всем необходимым для ночлега, приготовления пищи и разжигания костра.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте Wild Summer либо написать Денису Билозору в Facebook. Главные требования к участникам - это быть старше 18 лет.

Ранее мы сообщали, что 22 июля жители Днепра будут рисовать масштабный мурал.

Марина Серотюк

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.