UA

Фестиваль "Джаз на Днепре": смотрите онлайн-трансляцию на Информаторе

Фестиваль "Джаз на Днепре": смотрите онлайн-трансляцию на Информаторе

22 и 23 июля в Днепре на Монастырском острове состоится фестиваль «Джаз на Днепре-2017».

Завтра, 22 июля и в воскресенье, 23 июля, на главной странице Информатора будет идти online-трансляция фестиваля. Потому, если по какой-то причине вы пропускаете столь значимое событие, заходите на сайт informator.dp.ua.

В этом году на Монастырском острове соберутся более 90 музыкантов. Исполнители подарят днепрянам и гостям города 12 часов незабываемой музыки. В этом году фестиваль посвящен столетию со дня рождения двух джазовых легенд: пианиста Телониуса Монка и вокалистки, первой леди джаза Эллы Фицджеральд. В связи с этим зрителей ждут уникальные программы. Среди изюминок мероприятия — появление на одной сцене двух роялей знаменитой марки Steinway.

Гостями грандиозного музыкального события будут Патти Остин — обладательница премии «Грэмми», легендарная американская вокалистка, Бенни Грин (США) и Дадо Морони (Италия) — двое топовых современных пианистов, Джой ДиФранческо — американский органист, трубач и вокалист, член зала славы Hammond, Доминик Фариначчи, представитель Линкольн Джаз Центра в Нью-Йорке, Майкл Мвенсо — куратор молодежных программ в Линкольн Джаз Центре, с уникальным бэндом The Shakes и многие другие.

Новые программы и наработки на фестиваль привезут знаменитые джазмены родом из Днепра — Ирина Родилес, Виктор Двоскин и Андрей Кондаков. На сцену также выйдут гости из Киева и знаменитые днепровские коллективы, среди которых — оркестр «Времена года».

Специально к джазовому фестивалю на Монастырском острове построят сцену и зрительный зал на 1 тысячу мест. Зал будет разделен на фан-зоны, левую и правую трибуны, и VIP-сектор. Для всех зрителей доступна фуд-зона. Для владельцев VIP-билетов напитки и закуски включат в стоимость билета. Начало фестиваля в 17.30. Прямая трансляция начнется в 17.00.

«Гостей на Монастырский остров доставят двумя теплоходами. Островом будут курсировать несколько паровозов и даже рикша», — сообщил руководитель Художественного совета при городском голове, член оргкомитета фестиваля, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Ведущими «Джаза на Днепре — 2017» в этом году станут музыкант Майкл Мвенсо и исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

Подробную информацию о программе, участниках мероприятия и стоимости билетов, а также адреса всех билетных касс можно найти на официальном сайте фестиваля.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.