UA

В Днепре мошенники собирают деньги от имени ОГА: как не попасться

В Днепре мошенники собирают деньги от имени ОГА: как не попасться

"Псевдоблаготворители" от имени ОГА собирают деньги на оздоровление детей-льготников.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Заместитель председателя ДнепрОГА Камиль Примаков сообщил, что на Днепропетровщине появились мошенники, которые от имени ДнепрОГА собирают у предпринимателей средства, якобы на оздоровление детей льготных категорий. Также он подчеркнул, что облгосадминистрация такой «благотворительной» акции не проводит.

«Сначала на предприятие приходит письмо от благотворительного фонда с просьбой оказать финансовую помощь на ежегодное оздоровление детей-льготников. Далее бизнесменам звонят и от имени ОГА еще раз предлагают присоединиться к «акции», - рассказал Камиль Примаков.

По словам заместителя председателя ОГА, на отдых одного ребенка мошенники просят 3 400 гривен. В среднем с одного предпринимателя пытаются получить 17 000 гривен.

«ДнепрОГА не имеет никакого отношения к этой «акции» и не собирает никакие средства. По нашим данным, такую ​​аферу сейчас пытаются провернуть по всей Украине", - прокомментировал Камиль Примаков.

Также он обратился к предпринимателям с просьбой быть внимательными, проверять благотворительные организации, которым доверяете свои взносы. Если понимаете, что наткнулись на мошенников, сразу обращайтесь в правоохранительные органы.

Напомним, ранее мы сообщали, как не попасться на удочку квартирного мошенника на отдыхе.

Екатерина Ищенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.