UA

"Мог ли Беня петлять дальше?": Дубилет рассказал шокирующие подробности национализации ПриватБанка

"Мог ли Беня петлять дальше?": Дубилет рассказал шокирующие подробности национализации ПриватБанка

"Мог ли Беня петлять дальше?": Дубилет рассказал шокирующие подробности национализации ПриватБанка

Бывший топ-менеджер ПриватБанка Дмитрий Дубилет рассказал о подробностях национализации ПриватБанка, которые узнал от Виктории Страховой - бывшего корпоративного секретаря банка, которая принимала непосредственное участие в этой операции. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Дмитрия Дубилета в Facebook.

По его словам, официальное лицо впервые признало, что ПриватБанк национализировали не потому, что другого пути не было, а потому, что это было осознанное и хладнокровное решение власти.

"Виктория раскрывает, что по сути банк забрали из-за нелюбви к Коломойскому. Вот цитата: "Мог ли Беня петлять дальше? Шансы были бы, если бы не его вечерние прогулки под Укрнафтой и сакраментальным «Кофе идешь пить?» … Это предрешило исход истории... Иностранные институты не понимали, как можно оставлять 50% расчетной системы в руках человека, который грозит батальйонами", - поделился Дмитрий цитатой Страховой.

 width=

 

Цитируя бывшего секретаря набсовета ПриватБанка Викторию Страхову, Дмитрий Дубилет также отметил, что Нацбанк Украины осознанно бил по самому слабому месту банка — по вкладчикам.

Бывший заместитель Председателя Правления банка Олег Гороховский тоже отреагировал на откровения Страховой. Он подчеркнул, что национализации предшествовала спланированная информационная атака. Ее целью было заставить клиентов "бежать из банка".

 width=

"Итак, вывод неутешителен - это настоящий рейдерский захват! НБУ специально создал банковскую панику, чтобы лишить ликвидности крупнейший банк в стране", - резюмировал Гороховский.

Специалист по финансам Виктория Страхова работала корпоративным секретарем национализированного Приватбанка с января 2017 года, а до этого с марта 2016 года участвовала в процессе национализации банка со стороны Нацсовета реформ. После увольнения из банка она ежедневно публикует на своей странице подробности "внутренней кухни" банка под хэштегом МояПриватнаяИстория. Рассказы Страховой многие воспринимают со скептицизмом, а пресс-службы ПриватБанка и НБУ никак не комментирует оглашенную информацию.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.