UA

Подробности взрыва на Поля: покушение на убийство, состояние девушки и еще одна пострадавшая

Подробности взрыва на Поля: покушение на убийство, состояние девушки и еще одна пострадавшая

Сегодня, 27 июля, около 10 утра на проспекте Поля взорвался автомобиль. Пострадала девушка, которая была за рулем. Позже выяснилось, что телесные повреждения также получила 70-летняя женщина, которая проходила мимо. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

27-летнюю Светлану доставили в больницу, вторую пострадавшую после оказания помощи отправили на амбулаторное лечение. Как рассказал Информатору главный врач городской больницы №16 Виктор Вишневский, девушка получила множественные ранения.

"Девушка поступила с диагнозом -  закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головы, сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибленно-рваные раны шеи и нижней части челюсти, открытый перелом левой пяточной кости, ушибы и раны левой стопы и голени с массовым вкраплением инородных тел", - рассказал главврач.

 width= Пострадавшую госпитализировали в больницу №16

 width= Виктор Вишневский, главврач больницы №16

Никаких прогнозов врачи пока не дают. Так как это взрывная рана, последствия могут быть плачевными - вплоть до инвалидности, особенно если пойдет заражение. Сейчас Светлана отходит от наркоза в реанимации.

Тем временем расследование происшествия продолжается. В полиции по факту взрыва открыли уголовное производство по двум статьям - покушение на преступление и умышленное убийство.

Кристина Лях

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.