UA

На улице Каруны захватили автостоянку: 87-летнего арендатора забрала "скорая"

На улице Каруны захватили автостоянку: 87-летнего арендатора забрала "скорая"

Сегодня, 29 июля, парни спортивного телосложения захватили автостоянку на улице Каруны, 2А. 

Об этом Информатор передает с места события.

 width= Спортивные парни не пускают на территорию стоянки патрульных

Одна из учредителей ЧП, которое арендует территорию стоянки, Нина Антоновна, рассказывает, что в 16:00 к ним зашли 20 молодых людей, выгнали ее и сотрудников охраны, и заперли ворота на замок изнутри.

"Там остались наши документы, паспорта, ключи от квартиры. Забрать их нам не разрешают. Сегодня мы вызывали патрульных уже 5 раз. Но пока никак договорится с "захватчиками" не удалось", - рассказывает Нина Антоновна.

 width= Полицейские пытаются договориться с "захватчиками"

На стоянке находятся более 100 машин. Их владельцы также не могут получить к ним доступ. Из-за пережитого стресса 87-летнего Ориона Яковлевича - еще одного учредителя ЧП, забрала "скорая" с диагнозом: гипертонический криз.

 width= На месте работали несколько экипажей патрульной полиции

По словам Нины Антоновны, с такой ситуацией они сталкиваются не впервые. За последние 6 месяцев стоянку пытались присвоить уже 3 раза.

"Мы арендуем всю стоянку площадью 2 тысячи квадратных метров, а второе ЧП - только 500 квадратных метров. На каких основаниях нас не пускают на нашу часть территории, непонятно", - говорит Нина Антоновна.

 width= По документам у автостоянки несколько арендаторов

Несмотря на уговоры патрульных, спортивные парни так и не пустили арендаторов на стоянку. Объяснили это тем, что такое распоряжение им дал "хозяин". От комментариев они отказались.

 width= Фото: Андрей Райский

В свою очередь арендаторы намерены стоять на своем до конца и вызывать полицию до тех пор, пока им не дадут доступ к их личным вещам и документам.

Напомним, на проспекте Мира прошел митинг против автостоянки. 

Оксана Юрченко 

Фото, видео: Андрей Райский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.