UA

В Днепре пройдет чемпионат Украины по автогонкам

В Днепре пройдет чемпионат Украины по автогонкам

В эти выходные, 5 - 6 августа, в Днепре пройдет четвертый этап Чемпионата Украины по автокроссу и второй этап Кубка Украины по кантри-кроссу.

Как рассказал организатор соревнований Александр Фельдман в медиа-центре Информатор, этот этап гонки примечателен тем, что будут определены однозначные претенденты на чемпионство.

 width= Пресс-конференция по автокроссу

«5-6 августа будет проходить четвертый этап Украины по автокроссу. После пройдет чемпионат в Александрии. В октябре состоится финал, который пройдет в Днепре», - отмечает Александр Фельдман.

Кантри-кросс – это новшество для Днепра. Трасса открыта лишь недавно. Главное отличие от автокросса в том, что в этом виде гонок могут участвовать любители.

«Пройдет второй этап Кубка. Это будет короткая гонка. 5 августа – 10 кругов, 6 августа – 15 кругов», - говорит организатор заезда.

 width= Александр Фельдман

Длина трассы – 4,5 километра, дистанция в первый день соревнований – 46 километров и почти 60 - во второй.

Безопасность зрительских зон обеспечат полиция, спасатели и медики. Трасса, по словам Александра Фельдмана, напоминает амфитеатр, а потому считается одной из самых безопасных в нашей стране.

Участник соревнований Александр Рогочий говорит, что основа для участия в заезде - нормальное состояние автомобиля.

«Я недавно увлекся гонками. Этот чемпионат – первый для меня. Участвую потому, что адреналин, который получаешь, нельзя ни с чем сравнить. Стараюсь в свободное время выезжать на трассы и оттачивать мастерство», - говорит Александр Рогочий.

 width= Александр Рогочий

В автокроссе будут участвовать до 50 спортсменов, в кантри-кроссе – до 25.

Соревнования пройдут в балке возле поселка Опытное в районе аэропорта. Подвозить зрителей будут автобусы от здания цирка и от остановки возле «Эпицентра», что на жилмассиве Тополь с 9:00.

 width= Схема проезда

Оборудованы четыре зрительские зоны. Две зоны - бесплатные, в остальных – платных - VIP-условия.

Добраться на мероприятие можно будет 5 и 6 августа от «Эпицентра» в 9:00, 11:00, 13:00, а также от государственного цирка в 9:00, 10:30, 12:30.

Обратно с трассы в город желающие смогут уехать в 12:00, 15:00 и 16:30.

Напомним, в июне в Днепре прошел второй этап Чемпионата Украины по автокроссу.

Коста Килуэрт

Фото: Денис Чубченко

Видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.