UA

Наука и технологии: в Днепре пройдет фестиваль Interpipe TechFest 2017

Наука и технологии: в Днепре пройдет фестиваль Interpipe TechFest 2017

В Днепре во второй раз пройдет фестиваль науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest 2017.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия.

Фестиваль проходил в Днепре и в прошлом году. Тогда он собрал 90 участников и 10 тысяч посетителей, что сделало его крупнейшим техническим и научно-популярным мероприятием в центральной и восточной Украине. В этом году мероприятие пройдет 16 и 17 сентября с 9.00 до 18.00 в парке развлечений "Лавина".

 

Фестиваль включает в себя выставку, лекторий и соревнования технической направленности. Около 100 компаний уже подтвердили свое участие в фестивале. Среди них – промышленные предприятия, школы робототехники, студии технического развития, технические вузы, инженерные стартапы, представители авиационной и космической индустрии, производители техники из Днепра, Харькова, Запорожья и Киева.

 width= Для всех желающих будет доступна игровая зона

 width= Наука, воплощенная в форме

Новшеством фестиваля станет проведение шести видов соревнований: по судо- и авиамодельному спорту, дрифтингу радиоуправляемых моделей и робобаттлу, мехатронике и кибер-играм. Спортсмены съедутся в Днепр со всей Украины. Пока они будут бороться за чемпионство, посетители смогут посмотреть показательные заезды моделей танков - уменьшенных копий бронемашин.

 width= Замороженные фрукты - один из способов применения технологий в быту

Фестиваль Interpipe TechFest станет интересным событием и для детей. Будущие инженеры увидят зрелищную химию и физику, построят корабли Звездных войн из Лего, примут участие в мастер-классах от школ робототехники и студий юных техников. Родители тем временем смогут присмотреться к лучшим техническим учебным заведениям.

 width= Дети смогут поучаствовать в сборке моделей

Узнать больше о фестивале и приобрести билеты можно на официальном сайте мероприятия.

Инициатором фестиваля стала украинская промышленная компания Интерпайп.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.