UA

В Днепре патрульные притворились хулиганами и потушили пылающую машину

В Днепре патрульные притворились хулиганами и потушили пылающую машину

Сегодня, 14 августа, на базе 25-ой государственной пожарной части спасатели, патрульные и волонтеры Красного Креста провели совместные учения.  

Об этом Информатор передает с места события.

 width= Полная пожарная экипировка

Патрульные и спасатели примерили на себя профессии друг друга, чтобы лучше взаимодействовать в чрезвычайных ситуациях. Такое мероприятие проводится в Днепре впервые.

 width= Спецформа на хрупких девушек немного велика

Патрульным вместе со спасателями пришлось пройти сквозь огненные тоннели, пробираться через задымленное помещение, разбирать завалы, спасать условных пострадавших, тушить пылающую машину, а также взбираться на высоту 3-этажного здания. Полосу препятствий наравне с парнями не побоялись пройти и хрупкие девушки.

 width= Последний инструктаж перед прохождением полосы препятствий

«Самое сложное – практически на ощупь отыскать в заполненном дымом помещении пострадавшую. Преодолеть такое испытание тяжело не только физически, но и морально», - делится впечатлениями сотрудница пресс-службы ГСЧС Евгения Дудка.

 width= Фото: Денис Чубченко

Такую полосу препятствий пожарные преодолевают менее чем за 2 минуты. Но сегодня патрульные и спасатели не соревновались между собой, а работали, как единая слаженная команда.

 width= В работе пожарных отрабатывается меткость

Спасатели также смогли ощутить на себе все сложности работы правоохранителей. Патрульные притворились хулиганами, чтобы коллеги в тяжелых бронежилетах и полной полицейской амуниции попробовали, каково это - охранять правопорядок на улицах города.

 width= Спасатели тушили пылающую машину

«Сегодня мы имели возможность почувствовать себя на месте друг друга. Это полезно для лучшего взаимодействия. Ведь часто у нас общие задачи. Мы первыми приезжаем на вызовы, где необходимо спасать людей. Поэтому такой опыт нам очень пригодится», - отметил и. о. начальника отдела коммуникации Управления патрульной полиции  Павел Карманов.

 width= Преодолевать полосу препятствий с тяжелым баллоном за плечами сложно

 width= Уставшие, но довольные

 width= Фото: Денис Чубченко

 width= Фото на память

 width= Спасатели примерили на себя роль патрульных и задержали условных хулиганов

 width= Фото: Денис Чубченко

 width= Спасатели в полицейской экипировке

Маргарита Хорунжая

Фото: Денис Чубченко

Видео:  Виталий Куздровский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.