UA

В Днепре полицейские нашли малыша, который двое суток лежал на улице

В Днепре полицейские нашли малыша, который двое суток лежал на улице

В Днепре патрульные нашли маленького ребенка, а также его пьяную мать.  

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

11 августа на телефон 102 поступило сообщение о том, что на улице Мандрыковская возле школы вторые сутки стоит коляска с маленьким ребенком. Также неравнодушные горожане рассказали, что возле малышки на лавке спит женщина.

 width= За ребенком никто не смотрел

Прибыв на место, полицейские выяснили, что спящая женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. Около нее, в коляске, лежала неухоженная полуторагодовалая девочка в грязной одежде.

Патрульным поговорить с горе-матерью не удалось, так как женщина находилась в неадекватном состоянии. Прохожие рассказали правоохранителям, что эту женщину часто видят за распитием спиртного. Также горожане сообщили, что коляска с малышом  на улице стоит уже вторые сутки.

Полицейские вызвали на место медиков и сообщили о ситуации в службу по делам семьи, детей и молодежи, а также проинформировали представителей ювенальной превенции.

Впоследствии к полицейским подошел пьяный мужчина, который назвался дедушкой малыша. Человек пытался отобрать девочку у правоохранителей. В итоге ребенка все же отвезли в одну из детских больниц Днепра. Женщину также госпитализировали. С ней планируют провести работу сотрудники ювенальной превенции и социальные службы.

Владлена Скаченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.