UA

В Днепре парень вышел попить пива с пистолетом и гранатой

В Днепре парень вышел попить пива с пистолетом и гранатой

Полицейские Днепра задержали парня, который сидел на лавочке с гранатой и газовым пистолетом.

Об этом Информатору сообщили в ГУНП Днепропетровской области.

На рассвете, 14 августа,  полицейские заметили молодого человека, который сидел на лавочке во дворе многоэтажного дома по ул. Академика Янгеля и пил пиво. Подойдя к нему, правоохранители увидели у него гранату РГД-5 и газовый пистолет.

Во время проверки документов и при поверхностном осмотре мужчины в кармане его шорт полицейские обнаружили магазин с тремя патронами калибра 9 мм.

 width=

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, задокументировали факт хранения опасных предметов. Изъятое направили на экспертизу для исследования. Мужчину доставили в Чечеловское отделение полиции.

Нарушителем оказался ранее не судимый 25-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что пистолет и гранату он нашел утром во дворе дома. Пистолет хотел оставить себе для самообороны, а гранату использовать в рыбалке.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Напомним, в Днепре задержали вора кабеля в момент преступления.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.