UA

Спортсмен из Днепра стал победителем Всеукраинских соревнований «Гонка Нации»

Спортсмен из Днепра стал победителем Всеукраинских соревнований «Гонка Нации»

Более 10 километров и ровно 25 препятствий принесли Денису Никулину первое место на Всеукраинских соревнованиях "Гонка Нации". Теперь спортсмен готовится представлять Украину на всемирном уровне. 

Подробнее об этом в медиа-центре Информатор рассказали победитель «Гонки Нации» в Одессе Денис Никулин (1-е место в категории Elite 10 km +/25 препятствий) и Вячеслав Приходько - тренер по легкой атлетике в  клубе «Старт Дніпро».

"Мы готовились к соревнованиям около трех месяцев по 6 дней в неделю. Трудности были - но скорее психологические. Иногда очень сложно перебороть себя. Но если веришь в свои силы - все обязательно сбудется. Стать победителем "Гонки нации" в Одессе - это была моя мечта. И благодаря тренеру и поддержке родных мы воплотили все задуманное в реальность", - рассказал Денис Никулин.

 width= Денис Никулин с кубком победителя

Как рассказал спортсмен, ему пришлось не только пробегать дистанцию в категории Elite 10 км+, но и преодолевать сложные препятствия. На каждом отрезке дистанции было определенное задание: водные горки, перетягивание шин, рукоходы и многое другое. Это выматывало спортсмена, но он смело и уверено шел к победе.

По словам тренера Вячеслава Приходько, подготовка была не легкой: спортсмен не давал себе отдохнуть и даже в единственный выходной все равно тренировался.

 width= Вячеслав Приходько

"Денис - максималист, его сложно остановить, такой характер. Но его упор и трудолюбие привели к победе, и теперь мы готовимся ко Всемирным соревнованиям в Канаде, на которых Денис представит Украину. Естественно, наши тренировки будут проходить еще более серьезнее. В победу верим!", - рассказал тренер по легкой атлетике в  клубе «Старт Дніпро» Вячеслав Приходько.

 width= Соревнования "Гонка нации"

Подробнее о подготовке и победе - в нашем видео:

https://www.youtube.com/watch?v=6N4f9wTFyCs

Яна Коваль

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.