UA

В центре Днепра из-за спила деревьев переругались жильцы многоэтажки

В центре Днепра из-за спила деревьев переругались жильцы многоэтажки

В центре Днепра, во дворе дома по проспекту Яворницкого, 46, разгорелся скандал. Жильцы разделились во мнениях, стоит ли спиливать ветви старых деревьев.

Жительница дома Людмила рассказывает Информатору, что деревья растут во дворе не один десяток лет.

 width= На Яворницкого спиливают ветви деревьев

«Они создают хороший микроклимат. Летом жильцам дома не жарко. Однако в июне нынешнего года председатель нашего ОСМД Наталья Абрамова дала команду обрезать ветви. При этом абсолютно никаких разрешительных документов она не показывает. Я вызывала полицию, однако реакции никакой нет», - говорит Людмила.

 width= Часть жителей против спила ветвей

При этом далеко не все жители дома по проспекту Яворницкого, 46 соглашаются со своей соседкой.

«За деревьями давно никто не ухаживает. Сухие ветви реально угрожают жизни и здоровью, в любой момент они могут упасть на голову. Я не знаю, есть ли договора на обрезку, но то, что это делать нужно – однозначно», - рассказывает местная жительница Ирина.

 width= Часть жителей "за" спил

Руководитель ОСМД Наталья Абрамова говорит, что облагораживают двор собственными усилиями.

«На собрании ОСМД мы решили, что это нужно делать. Спил ветвей осуществляем собственными силами. «Горзеленстрой» нам не помогает. Несколько человек против, из мухи делают слона. Постоянно устраивают скандалы. Я даже слегла с повышенным артериальным давлением. Что касается вывоза ветвей. Надеюсь, «Горкоммунтранс» нам поможет в этом деле. Если нет – будем решать этот вопрос сами», - отмечает председатель ОСМД Наталья Абрамова.

 width= В ОСМД надеются, что городские власти помогут вывезти ветви

В «Горзеленстрое» Информатору подтвердили информацию, что спилом ветвей деревьев возле дома по проспекту Яворницкого, 46 коммунальное предприятие не занимается.

Напомним, в центре Днепра предприниматели пытались спилить ели.

Коста Килуэрт

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.