UA

На Слобожанском проспекте окно квартиры беременной женщины разбили гранатой

На Слобожанском проспекте окно квартиры беременной женщины разбили гранатой

Сегодня, 18 августа, на Слобожанском проспекте, 14, в окно квартиры неизвестные бросили гранату.

Об этом сообщает Информатор с места события.

"Я проснулась утром, где-то около 4:00, от того, что услышала звук, похожий на звук разбившейся бутылки. Но проверять, что произошло, не стала, подумала, что это на улице. Уже в 7.00 муж пошел выгуливать собаку и тогда мы обнаружили разбитое с внешней стороны окно на кухне, а на улице под ним - гранату. Сразу после этого вызвали полицию", - рассказала беременная жительница квартиры.

 width= Амуниция патрульных

 width= Граната лежала под окном квартиры

По ее словам, человеком, который хотел бы навредить ее семье, был бывший работодатель матери, который в последнее время через сообщения угрожал семье.

 width= Гранату обнаружили в траве под окном

 width= Патрульные оградили место происшествия

"Мама работала, разносила посылки. Один раз нужно было отправить деньги за них, она отправляла "Новой почтой", но часть суммы не дошла работодателю, деньги потеряли на почте, и в этом обвинили маму. Теперь он требует от нас эти деньги и угрожает мне и моему будущему ребенку", - пожаловалась женщина.

 width= Полицейские на месте происшествия

 width= Подъезд, возле которого все произошло

"Граната, которую мы нашли, это РГД, радиус ее поражения - 35-40 метров, поэтому мы эвакуировали всех жителей первого этажа дома и оцепили место происшествия", - рассказала сержант патрульной полиции Юлия Глущенко.

 width= Окно квартиры разбили гранатой

 width= Граната РГД

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Как оказалось, обнаруженная граната РГД была учебной и не могла нанести серьезного вреда.

 width= Граната оказалась учебной

 width= Проверка

Обстоятельства происшествия будет выяснять следователь.

Напоминаем, ранее в Днепре парень вышел попить пива с пистолетом и гранатой. "Игры" с боеприпасами не всегда заканчиваются хорошо: так, под Днепром от взрыва гранаты погиб мужчина, а на улице Тепличной от взрыва гранаты в квартире жилого дома умер другой 61-летний мужчина.

Анастасия Золотарева

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.