UA

В Днепре жителям девятиэтажки без предупреждения отрезали газ

В Днепре жителям девятиэтажки без предупреждения отрезали газ

16 августа по адресу улицы Академика Янгеля, 10, жители обнаружили обрезанную газовую трубу, которая ведет к их дому.

Об этом сообщили Информатору жители дома.

“Безо всякого предупреждения, насколько я понимаю, незаконно, вчера была отрезана газовая труба, целый стояк и жители 9 квартир остались без газа. Добиться ничего не можем. Куда не звоним - никакой информации нет, и это уже двое суток” – жалуется жилец Игорь Леонидович.

 width= Обрезанная газовая труба

Жители обращались в районную газовую службу и на горячую линию правительства в Киеве, однако никакой информации не получили. Игорь Леонидович говорит, что у них такая ситуация уже не впервые.

“Такая же ситуация была 2 месяца назад. Мы писали коллективное письмо в “Горгаз”, обращались в Киев и Днепропетровскую облгосадминистрацию. Ответов никаких не получил”, - пожаловался мужчина.

Лишь после двух недель звонков в разные службы жители получили письменный ответ, где их уведомили, что им подключили газ. Но спустя время жители девятиэтажки снова остались без газа.

Информатор обратился в ПАО “Днепрогаз”, чтобы узнать, почему жителям отключили газ таким “грубым” способом. В ответ мы услышали, что, скорее всего, по данному адресу проводятся ремонтные работы. Более подробную информацию газовики дать отказались. Мы направили информационный запрос в газовую службу Днепра, чтобы разобраться в ситуации. И пока мы ждем ответа, жители 9 квартир вынуждены страдать от отсутствия газа.

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.