UA

На Днепропетровщине вынесли приговор двум мужчинам, которые планировали теракты в области

На Днепропетровщине вынесли приговор двум мужчинам, которые планировали теракты в области

Апелляционный суд Днепропетровской области приговорил к шести годам лишения свободы двух мужчин, которые по заданию кураторов так называемой «ЛНР» планировали теракты на территории области.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В июня 2014 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали злоумышленников во время подготовки к террористическим актам. Правоохранители установили, что один из диверсантов находился в незаконном вооруженном формировании «Луганского народного ополчения», предводителем которого был известный террорист Мозговой. От него боевик получил задание приехать на Днепропетровщину, подобрать сообщников и осуществить ряд терактов для запугивания местного населения и дестабилизации ситуации в области.

 

Оперативники спецслужбы задержали двух злоумышленников во время подготовки к подрыву в Днепре железнодорожного пути, по которому должен был проехать поезд с военной техникой.

Суд признал диверсантов виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 (Подготовка к преступлению), ч. 2 ст. 258 (Террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, и приговорил к шести годам лишения свободы.

Приговор суда вступил в силу.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепре суд вынес приговор мужчине, который насмерть сбил беременную женщину.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.