UA

В больнице Мечникова благодаря новому томографу жители смогут пройти высокоточную диагностику заболеваний

В больнице Мечникова благодаря новому томографу жители смогут пройти высокоточную диагностику заболеваний

В больнице имени Мечникова запустили новый томограф.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Среди преимуществ нового оборудования - высокая точность диагностики, низкая доза облучения и короткое время обследования. Глава ДнепрОГА Валентин Резниченко сообщил, что на данный момент медики изучают методики компьютерного осмотра.

 width= В больнице Мечникова запустили новый томограф

«Развитие медицины - одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. За последние два года команда ДнепрОГА приобрела для больниц региона 150 единиц современного оборудования. Это томографы, ангиографы, аппараты искусственного дыхания и ультразвуковой диагностики. Обновлять оборудование продолжаем и в 2017-м», - рассказал Валентин Резниченко.

 width= Вся информация с томографа выводится на монитор

Компьютерный томограф Optima CT660 в областной больнице Мечникова позволит проводить диагностику на уровне мировых стандартов. С помощью американского оборудования можно найти сверхсложные кардиоболезни, заболевания сосудов головного мозга, внутренних органов, конечностей и более точно планировать операции.

 width= Медики изучают новые методы компьютерной диагностики

Новейшие технологии позволят существенно снизить лучевую нагрузку и сократить время обследования до пяти минут. Процедура - безболезненна и безопасна, результат - точный и быстрый, уверяют медики.

 width= Оборудование позволяет проводить диагностику по новейшим методам

 width= Результаты обследования с помощью нового томографа можно получить быстрее

«На томографе видно органы в 128-ми разрезах. Это в десять раз больше, чем на других моделях. Отдельная благодарность от ортопедов-травматологов. Теперь у них появилась возможность более точно планировать операции. На аппарате можно увидеть суставные поверхности костей, расположенных в труднодоступных местах. Такое оборудование делает медицину Мечникова качественной», - отметил главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепре строят два современных корпуса больницы имени Руднева.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.