UA

У азербайджанцев незаконным путем отбирают бизнес в Днепре

У азербайджанцев незаконным путем отбирают бизнес в Днепре

Азербайджанская община возмущена тем, что азербайджанцам, которые более 40 лет живут в Украине, не дают строить бизнес в Днепре. 

Об этом Информатору рассказал владелец имущества Шахин Ибрагимов, который пострадал от мошеннических действий.

Все началось 30 января 2017 года, когда Ибрагимов приобрел у ООО "Винзор" ангар на Набережной Победы, 35. На тот момент в ангаре хранились вертолеты, лодки и автомобиль Porcshe. Имущество находилось в ангаре на основании устной договоренности между владельцами ООО «Винзор» и «Аэротех –ЛТД». Около 7 месяцев Шахин Ибрагимов не мог связаться с собственниками техники.

7 июля объявились представители владельцев техники и заявили, что у них есть договор субаренды с ООО "Камелот и Ко". При этом, они предоставили только копию договора субаренды.

"Когда я покупал этот объект, не было ни третьих лиц, ни субарендаторов. А теперь я даже не могу зайти на свою территорию. Появились субарендаторы, которые якобы заключали какие-то договоры. Предыдущий владелец говорит, что все это фиктивно, а я просто не знаю, что мне делать", - рассказал Шахин Ибрагимов.

 width=

Спустя некоторое время собственники техники вывезли вертолет, лодки и прочее из ангара.

Юрист Шахина Ибрагимова Максим Алмамедов утверждает, что три вертолета и две яхты в ангаре принадлежат Дубилету, Шамотию, Черному, Мартынову и Яценко. После того, как собственники и их представители забрали свое имущество, приехали представители "Аэротех - ЛТД" и заявили, что их техника пропала.

"Через 7 месяцев после приобретения недвижимого имущества к нам пришел представитель "Аэротех" и сообщил нам о том, что они являются субарендаторами вместе с ООО "Камелот и Ко". Как они могли заключить договор, если не имели на это права - непонятно. Продавец имущества написал заявление о том, что никаких третьих лиц в договоре нет", - отметил Максим Алмамедов.

 width=

Юрист Роман Иващенко рассказал, что "Аэротех ЛТД" сейчас судится с ООО "Виндзор" по поводу того самого ангара на Набережной Победы, 35.

"Хочу отметить, что при оформлении купли-продажи  этого недвижимого имущества никаких третьих лиц не было. Договор был заключен согласно действующему законодательству, засвидетельствован нотариально и на сегодняшний момент является действующим", - подчеркнул он.

На момент покупки-продажи никто не подавал ни исков, ни ходатайств. А по истечении полугода "Аэротех ЛТД" подали заявление в полицию о пропаже имущества.

Пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская рассказала, что в полицию поступило сообщение о краже имущества одного из обществ с ограниченной ответственностью.  Ведомости по этому факту внесли в единый реестр досудебных расследований по статье 185 УК Украины. Однако юристы утверждают, что правоохранители даже не проверили документы на собственность. Это дело ведет заместитель начальника ГУНП, полковник полиции Михаил Куратченко.

В начале сентября в Жовтневом суде Днепра пройдет заседание по этому делу, которое и решит его дальнейший исход.

На правах рекламы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.