UA

В Днепре откроют уникальное отделение реанимации новорожденных

В Днепре откроют уникальное отделение реанимации новорожденных

В днепровском Центре матери и ребенка имени профессора Руднева откроют первое в Украине отделение реанимации новорожденных. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Закончить реконструкцию корпуса педиатрии Центра матери и ребенка планируют уже в этом году. Председатель Днепр ОГА Валентин Резниченко заверяет, что корпус  обустроят по евростандартам. Его изюминкой станет единственное в своем роде отделение реабилитации новорожденных в Украине.

«Приводим больницы области к современным стандартам качества - оснащаем медучреждения новым оборудованием, утепляем здания, делаем ремонты в помещениях. Такую задачу ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко. В этом году в области ремонтируют более 20 медучреждений», - рассказал Валентин Резниченко.

Педиатрическое отделение Центра впервые  ремонтируют капитально. От старого корпуса уже почти ничего не осталось, его полностью перепланировали и расширили. Сначала занялись обновлением кровли, внешний фасад утеплили и перекрасили, далее заменили окна, систему отопления и взялись за внутреннее обустройство. После открытия в комфортабельных палатах вместе с детьми смогут находиться и их матери.

«В педиатрии будет уникальное отделение реанимации новорожденных. Деткам будут оказывать помощь сразу после рождения, в то время как в аналогичном отделении в Киеве их лечат только с года... Чем раньше маленькие пациенты получат помощь, тем больше шансов на выздоровление, можно даже избежать инвалидности», - отметил Игорь Македонский.

Закончить ремонт отделения педиатрии планируют в этом году.

«Дети Днепропетровщины должны получать качественную медицинскую помощь. Этот центр внутри обустроят как пятизвездочный отель с ярким дизайном, где маленьким пациентам будет комфортно лечиться, а врачам - работать с новейшим оборудованием», - рассказал советник головы Днепр ОГА Юрий Голик.

Также в следующем году планируют закончить новый хирургический корпус, который возводят буквально с нуля. В нем смогут принимать до 5 тысяч малышей в год.

 width= Ремонт педиатрии

Ранее мы сообщали, что в Днепре и области построят 15 новых футбольных стадионов.

Дарья Морар

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.