UA

Карнавал по-днепровски: в День города днепрян приглашают присоединиться к первому в Украине костюмированному шествию

Карнавал по-днепровски: в День города днепрян приглашают присоединиться к первому в Украине костюмированному шествию

Ко Дню рождения Днепра в мэрии подготовили для жителей и гостей города настоящий сюрприз. 9 сентября по улицам пройдет уникальное для Украины карнавальное шествие I love Dnipro.

Об этом Информатору рассказали в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Мы впервые делаем это в нашем городе. Ранее на праздники проводили парады оркестров, и мы хотим отойти от этого формата. Нынешнее шествие станет настоящей изюминкой празднования Дня города», - отметил заместитель городского головы Бориса Филатова Александр Шикуленко на пресс-конференции 31 августа.

Чиновник также добавил, что если днепрянам понравится новый формат, такие карнавалы станут традицией.

 width=

Шествие стартует с площади Героев Майдана 9 сентября в 11.30. Пройдя квартал по проспекту Яворницкого, повернут на Воскресенскую, а оттуда по Сичеславской Набережной достигнут Фестивального причала. На главной концертной площадке города участники шествия проведут флешмоб, во время которого люди образуют огромную "надпись": «I love Dnipro».

Организаторы не исключают: массовая акция может претендовать на всеукраинский рекорд.

«Мне приятно, что город поддерживает такие креативные идеи и охотно идет навстречу. Днепр заслуживает этого. Здесь много талантливых людей, которым есть что показать», - рассказал режиссер карнавального шествия в Днепре Денис Миргоязов. Ранее он ставил подобные зрелища в других странах мира.

 width=

К карнавальному шествию могут присоединиться все желающие. Сейчас их уже более 5000 человек. Действо будет сопровождаться музыкой, танцами и костюмированными номерами. Впрочем, принять участие в карнавале можно и в привычной одежде. Главное правило: никакой политики - только праздничное настроение.

 width=

Узнать больше о Днепровском карнавале и подать заявку на участие можно по телефонам: (056) 745-27-59, (097) 481-92-20, а также на странице события в социальной сети.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.