UA

В Днепре задержали водителя, который ездил по городу "под наркотой"

В Днепре задержали водителя, который ездил по городу "под наркотой"

В Днепре патрульные остановили и задержали водителя, который ездил по городу в состоянии наркотического опьянения.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.

Как рассказал заместитель командира батальона патрульной полиции Днепра Михаил Горобцов, неравнодушные граждане сообщили экипажу полиции, что на заправке WOG около Речпорта находится человек в состоянии наркотического опьянения, при этом собираясь сесть в автомобиль Hyundai Tucson и уехать.

Эту машину патрульные за нарушение правил дорожного движения позже остановили на Набережной Заводской возле газовой заправки. Во время общения с водителем, мужчиной 1971-го года рождения, патрульные обнаружили у него признаки наркотического опьянения: нечеткую речь, нарушение координации движений и отсутствие реакции зрачка глаза на свет.

 width= Автомобиль, который остановили патрульные

Также в автомобиле обнаружили 10 мл шприц с веществом бурого цвета, предположительно наркотическим.

От требования пройти медицинское освидетельствование в медицинском учреждении мужчина отказался. На него составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или любого другого опьянения).

 width= В салоне обнаружили медицинский шприц

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Водителя отстранили от управления транспортными средствами.

Ранее мы сообщали, что в Днепре также задержали мужчину, который, находясь за рулем автомобиля, прятал наркотики в салоне машины.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.